Categoria Cadete dará dois karts “0” no Brasileiro de Kart

KART MINI, IAME Brasil e MG Pneus irão fornecer os prêmios.

313623 707812 mini brasileiro de kart 300x200 - Categoria Cadete dará dois karts "0" no Brasileiro de Kart

Gabriel Gomez foi campeão Brasileiro em 2016 e corre de Kart Mini
(Jackson de Souza – Quick Comunicação)

Faltando pouco mais de um mês para a realização do Campeonato Brasileiro de Kart pilotos de todo o país seguem se inscrevendo para a maior competição do kartismo nacional. Diante de vários incentivos apresentados nas últimas semanas, chegou a vez da categoria Cadete apresentar um valioso prêmio para os seus participantes.

A Confederação Brasileira de Automobilismo – CBA, com o objetivo de auxiliar na evolução de categoria de alguns pilotos, entrou em contato com alguns fabricantes oferecendo a possibilidade de, efetivamente, participarem na transição das crianças dos karts cadetes para os equipamentos maiores (125cc).

A KART MINI irá oferecer dois karts “0” km para os dois Cadetes melhores classificados ao Final do Campeonato. A IAME Brasil irá fornecer os motores completos, já com kit de refrigeração e a MG Pneus irá fornecer os pneus. Deste modo, os dois ganhadores dos prêmios, sairão do pódio do Campeonato Brasileiro com dois karts prontos para entrarem na pista pela categoria Júnior Menor.

Assim como foram anunciadas as outras premiações do Brasileiro, para fazer jus a este prêmio existem algumas regras, descritas em regulamento próprio, disponível no site da CBA em www.cba.org.br. A principal delas diz respeito à idade. Como o prêmio é um incentivo para a continuação da carreira dos pilotos, na categoria Júnior Menor, somente estarão concorrendo aos prêmios os pilotos em seu último ano de Cadete, ou seja, nascidos em 2006.

“Um dos grandes desafios que temos no kartismo atual é reduzir o grande salto de tipo de equipamento e, consequentemente, de valores, quando um piloto sai da Cadete para a Júnior Menor. Ainda estamos estudando como e quando isso poderá ser feito. Neste momento, porém, levamos aos fabricantes a necessidade de ajudarmos nessa transição. Assim, a MINI, a IAME e a MG PNEUS abraçaram a ideia e irão participar na continuação da carreira desses dois pilotos”, comentou Pedro Sereno, presidente da Comissão Nacional de Kart.

LISTA DE INSCRITOS JÁ CONTA COM MAIS DE 400 PILOTOS

Na manhã desta segunda-feira (5) a CBA divulgou a terceira atualização da lista de inscritos no Brasileiro de Kart. Até as oito da manhã de hoje 421 pilotos estavam cadastrados para participarem do Campeonato.

Conforme a divulgação da semana passada as categorias F4 (Graduado | Sênior | Super Sênior) já não tem mais vagas disponíveis e, por este motivo, não podem mais receber inscrições pelo site. A CNK abriu uma lista de espera para cobrir eventuais desistências e, os interessados, poderão solicitar a inclusão dos nomes nesta lista através de e-mail para cnk@cba.org.br

Confira abaixo os inscritos no Brasileiro até a manhã de hoje:

52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART
Relação de inscritos
Atualização: 05/06/2017 – 08:05hs.

# Or. Categoria Nome Federação
1 1 Cadete Felipe Galvão Falk FPEA
2 2 Cadete Bernardo athayde FAUESC
3 3 Cadete Thyago Luiz de Lima Gobbi FAUESC
4 4 Cadete Pedro Ayoub FASP
5 5 Cadete Rafael Balvedi Vasco FPRA
6 6 Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA
7 7 Cadete Felipe Malinowski dos Santos FPRA
8 8 Cadete Thiago Dalan Ferreira FPRA
9 9 Cadete Enzo Bettamio FASP
10 10 Cadete Nicolas Victor Camargo Chon FASP
11 11 Cadete Lucas da Silva Mendes FAEMT
12 12 Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro FASP
13 13 Cadete vinicius costa mercez FAUGO
14 14 Cadete Gustavo de luka e Souza FMA
15 15 Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter FAUESC
16 16 Cadete Vinícius Tessaro FADF
17 17 Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura FAUESC
18 18 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
19 19 Cadete Gabriel Bonilha Rafael FPRA
20 20 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
21 21 Cadete Enzo Mathias Rocha FASP
22 22 Cadete Luigi Galina Di Lazzaro FMA
23 23 Cadete matheus cristian schillo FPRA
24 24 Cadete Daniel Ben David Murakami FASP
25 25 Cadete Antonella Farina Bassani FAUESC
26 26 Cadete Henrique Nacif Magioni FMA
27 27 Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques FMA
28 28 Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF
29 29 Cadete Heitor Democh Abitante FASP
30 30 Cadete Guilherme Quinteiro FASP
31 31 Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
32 32 Cadete Eduardo Palu de Araújo FPRA
33 33 Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli FPRA
34 34 Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC
35 35 Cadete Enzo Marins FAUESC
36 36 Cadete Enzo falquete FPRA
37 37 Cadete Dimas Felipe Mota FAUESC
38 38 Cadete Akyu Myasava FPRA
39 39 Cadete José Augusto Soares de Siqueira FAERJ
40 40 Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF
41 41 Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho FADF
42 42 Cadete Enzo Pereira Rossi FADF
43 1 F4 Graduados Rodrigo Oliveira FAUESC
44 2 F4 Graduados Rafael Caputi de Souza Junior FPRA
45 3 F4 Graduados Joao Antonio Ferreira da Cunha FPEA
46 4 F4 Graduados Ricardo Douglas Pinheiro FAUESC
47 5 F4 Graduados Paulo Sant´Anna FPRA
48 6 F4 Graduados Caio Cunha Miguel FAEES
49 7 F4 Graduados Eduardo Guidi FAUESC
50 8 F4 Graduados Gustavo Koehler Felisbino FAUESC
51 9 F4 Graduados José Augusto Soares da Silva Filho FASP
52 10 F4 Graduados Marcus Borges FCA
53 11 F4 Graduados Henrique Jose Backes FAUESC
54 12 F4 Graduados Renan Nogueira Goffredo FPARN
55 13 F4 Graduados Mauricio Ely Puttkammer FAUESC
56 14 F4 Graduados Sávio Simões FAEES
57 15 F4 Graduados Gustavo Henrique Pinheiro FAUESC
58 16 F4 Graduados Istvan Neidhardt FPRA
59 17 F4 Graduados Murilo fiore FPRA
60 18 F4 Graduados Daniel Cançado FMA
61 19 F4 Graduados Pedro Guilherme Lima FAUGO
62 20 F4 Graduados Abel Rothmann Reigada FASP
63 21 F4 Graduados Maurício Zaffari FPRA
64 22 F4 Graduados Matheus Della Coletta FAEM
65 23 F4 Graduados samir demarch FAUESC
66 24 F4 Graduados Roberto Wuthstrack Jr FAUESC
67 25 F4 Graduados Gustavo Todescat FAUESC
68 26 F4 Graduados André de Freitas Albuquerque Castro FASP
69 27 F4 Graduados André Luiz Carmo de Novaes FMA
70 28 F4 Graduados Sinder Bitton Neto FAERJ
71 29 F4 Graduados Lucas Silva Trancozo FPRA
72 30 F4 Graduados Paulo Farias FASP
73 31 F4 Graduados Giulliano Taino Forcolin FASP
74 32 F4 Graduados Rafael Novaes Batista Prada FAUESC
75 33 F4 Graduados Roberto Castro FASP
76 34 F4 Graduados Felipe Leite FGA
77 35 F4 Graduados Diogo Lahorgue de Ortegal FADF
78 36 F4 Graduados Jeam Gabriel Morlo FAUESC
79 37 F4 Graduados Luiz Claudio Saliba Filho FPRA
80 38 F4 Graduados Pedro Trevisol FAUESC
81 39 F4 Graduados Felipe Leite FGA
82 1 F4 Sênior Gustavo Berti FPRA
83 2 F4 Sênior Tiago saraiva kratka FADF
84 3 F4 Sênior Guilherme Voltolini FAUESC
85 4 F4 Sênior Felipe Leite FGA
86 5 F4 Sênior juliano bassani FAUESC
87 6 F4 Sênior Gustavo Kalinowski FPRA
88 7 F4 Sênior João Paulo Cheroto de Rezende FAEES
89 8 F4 Sênior felipe benthien FAUESC
90 9 F4 Sênior Claudio R. Burati FPRA
91 10 F4 Sênior Istvan Neidhardt FAEP
92 11 F4 Sênior João Vicente Muzeka Pereira FASP
93 12 F4 Sênior Bruno Fagionato Lima FAERJ
94 13 F4 Sênior Raphael Filizola FAUESC
95 14 F4 Sênior felipe benthien FAUESC
96 15 F4 Sênior samuel calazans FPRA
97 16 F4 Sênior Eduardo Ribas H. Giglio FPRA
98 17 F4 Sênior diego jose ramos FAUESC
99 18 F4 Sênior Flaviano ramos FAUESC
100 19 F4 Sênior Leandro Reis FAEM
101 20 F4 Sênior vancler de souza FAEM
102 21 F4 Sênior Gustavo kalinowski FPRA
103 22 F4 Sênior paulo feldner FASP
104 23 F4 Sênior Allan Ramos FAUESC
105 24 F4 Sênior Paulo Farias FASP
106 25 F4 Sênior Abel Rothmann Reigada FASP
107 26 F4 Sênior Andrio Luciano Stelmach FAUESC
108 27 F4 Sênior Jorge Garcia FAUESC
109 28 F4 Sênior Angelo Gabriel M. Vago FAEES
110 29 F4 Sênior Luciano Taue FPRA
111 30 F4 Sênior Silvio Rodrigo Jovita FAUESC
112 31 F4 Sênior Luizz Renato Luhrs FAUESC
113 32 F4 Sênior Alex Sandro Grigoletto FPRA
114 33 F4 Sênior Leandro Possenti FAUESC
115 34 F4 Sênior Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC
116 35 F4 Sênior Pedro Oliveira FAUESC
117 36 F4 Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
118 37 F4 Sênior Junior moreira FAUESC
119 1 F4 Super Sênior Eduardo Bardou Yunes FGA
120 2 F4 Super Sênior Marcos alexandre FPRA
121 3 F4 Super Sênior Rodrigo Oliveira FGA
122 4 F4 Super Sênior rodrigo stephanini FAMS
123 5 F4 Super Sênior marcos Adriano da silva FAEES
124 6 F4 Super Sênior Marcos Vertuoso FPRA
125 7 F4 Super Sênior Everson de Aquino FPRA
126 8 F4 Super Sênior Nestor Ferens FAUESC
127 9 F4 Super Sênior João Alfredo Pinto Pinheiro FADF
128 10 F4 Super Sênior Ricardo Kraft FASP
129 11 F4 Super Sênior Rodrigo Pacetta FPRA
130 12 F4 Super Sênior antonio jose menendes FPRA
131 13 F4 Super Sênior Pablo Marlangeon FPRA
132 14 F4 Super Sênior José Bicalho Júnior FAEES
133 15 F4 Super Sênior Tarquilio Pimentel Filho FAEM
134 16 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
135 17 F4 Super Sênior Marco Antônio Gianfagna FPRA
136 18 F4 Super Sênior Vigando Kondlatsch FAUESC
137 19 F4 Super Sênior Joao ricardo de toledo FAUGO
138 20 F4 Super Sênior Cesar A. Santos FAUESC
139 21 F4 Super Sênior Marcio Eduardo da Silva Pereira FAEES
140 22 F4 Super Sênior Jose Raul girondi FASP
141 23 F4 Super Sênior Antônio José Barbosa das Neves FAEES
142 24 F4 Super Sênior Vicente Rando Neto FPRA
143 25 F4 Super Sênior Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP
144 26 F4 Super Sênior celso josé batista FPEA
145 27 F4 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
146 28 F4 Super Sênior Luciano Aldo Lavalle Filho FMA
147 29 F4 Super Sênior Valdemiro Araújo Oliveira FAB
148 30 F4 Super Sênior luiz henrique pinheiro FMA
149 31 F4 Super Sênior Luciano Tavares da Silva FAUESC
150 32 F4 Super Sênior Ronaldo Riedi FAUESC
151 33 F4 Super Sênior Paulo Sant´Anna FPRA
152 34 F4 Super Sênior Roberto Albuquerque FASP
153 35 F4 Super Sênior Pedro C. Oliveira FAUESC
154 36 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
155 37 F4 Super Sênior Marciano Cardoso FAUESC
156 1 Graduado Gabriel C. Sereia FPRA
157 2 Graduado Dennis Dirani FASP
158 3 Graduado Lucca Croce FASP
159 4 Graduado Allan Croce FASP
160 5 Graduado Nathaniel Bueno FPRA
161 6 Graduado Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
162 7 Graduado Augusto Cezar Fontanella FGA
163 8 Graduado Murilo della coletta FAEM
164 9 Graduado Bruno bertoncello FGA
165 10 Graduado Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
166 11 Graduado Vinícius Fernando Abreu Ponce FASP
167 12 Graduado Andre Nicastro FADF
168 13 Graduado marcel coletta FAEM
169 14 Graduado Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
170 15 Graduado Olin Vieira Galli FASP
171 16 Graduado Jeam Gabriel Morlo FAUESC
172 1 Júnior Juan Swing Filho FASP
173 2 Júnior Pedro Pablo Campuzano FAUESC
174 3 Júnior Matteo Silva B. Molo FAERJ
175 4 Júnior Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA
176 5 Júnior Guilherme Belfort Teixeira FPEA
177 6 Júnior Enrico Rachid de Lucca FAEM
178 7 Júnior José Victor Adami FPRA
179 8 Júnior Pedro Adami FPRA
180 9 Júnior Roberto Forti FAUGO
181 10 Júnior Lucas Behague FAEES
182 11 Júnior João Victor Borges Matos FMA
183 12 Júnior João Rodrigues Osowski dos Santos FPRA
184 13 Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
185 14 Júnior Roberto Faria FAERJ
186 15 Júnior Gabriel Lopes da Fonseca FASP
187 16 Júnior Pedro Ebrahim FASP
188 17 Júnior Stefano Marins FAUESC
189 18 Júnior João Pedro Bortoluzzi FAUESC
190 1 Júnior Menor Ayrton F.G Gil FMA
191 2 Júnior Menor Rafael Chaves Câmara FPEA
192 3 Júnior Menor joao pedro turi da silva rocha lima FAERJ
193 4 Júnior Menor Julia Ayoub FASP
194 5 Júnior Menor João Victor Camargo FASP
195 6 Júnior Menor Idilson Branco Vieira da Silva FPRA
196 7 Júnior Menor Ricardo Gracia Filho FASP
197 8 Júnior Menor Luis S. Trombini N. FPRA
198 9 Júnior Menor joão pedro maia FPRA
199 10 Júnior Menor Gabriel Viesser Valadares de Paiva FPRA
200 11 Júnior Menor Guilherme Backes FAUESC
201 12 Júnior Menor Guilherme Andrade de Figueiredo FSA
202 13 Júnior Menor Fabricio Falcão Fardim FAERJ
203 14 Júnior Menor Gabriel Gomez FAUESC
204 15 Júnior Menor Bruno Possenti FAUESC
205 16 Júnior Menor Lucas Machado Staico FMA
206 1 Mirim Fábio nunes FAERJ
207 2 Mirim Fabio Silva FAERJ
208 3 Mirim Murilo Luiz de Lima Gobbi FAUESC
209 4 Mirim francisco nezinho do nascimento FAEP
210 5 Mirim Luca Fondini Waltrick FAUESC
211 6 Mirim Lucas Zanella FAUESC
212 7 Mirim Pietro Almeida Nalesso FAERJ
213 8 Mirim Enzo Bondança Vidmontiene FASP
214 9 Mirim Enzo Beltrão Nienkötter FAUESC
215 10 Mirim Breno Ebrahim FPRA
216 11 Mirim Abner mignoni da silva FGA
217 12 Mirim Gabriel Cemin da Silva FGA
218 13 Mirim Heitor Dall Agnol Farias FGA
219 14 Mirim Francisco Nezinho do Nascimento Neto FAEP
220 15 Mirim Firás wassim Fahs FPRA
221 16 Mirim Bernardo Gentil Porto Lima FADF
222 17 Mirim Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP
223 18 Mirim Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA
224 19 Mirim Gabriel Dantas Koenigkan FADF
225 20 Mirim Eike Pereira Rossi FADF
226 1 Novato Gabriel Henrique Pederneiras Ballstaedt FAUESC
227 2 Novato Henrique Vegini Lioi FAUESC
228 3 Novato Romulo Fontoura Nascimento FGA
229 4 Novato edgar griebeler FAEMT
230 5 Novato João Antônio bedin FAUESC
231 6 Novato Matheus Gomes Tonussi FASP
232 7 Novato Renan Neppel Possamai FAUESC
233 8 Novato Fernando Dias FAUESC
234 9 Novato Juan Lucena FADF
235 10 Novato Eros Felipe Neto FPRA
236 11 Novato João Felipe Marques FPRA
237 12 Novato vinicius kwong FPEA
238 13 Novato João Luis G. Pocay FPRA
239 14 Novato Luiz Otávio Wegher Floss FGA
240 15 Novato Victor Chanoski FPRA
241 16 Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC
242 17 Novato João Renato Corbellini FAERJ
243 18 Novato João Victor Ferreira Dias FASP
244 19 Novato Victor Backes FAUESC
245 20 Novato diego corseuil pinheiro FGA
246 21 Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto FMA
247 22 Novato Rodrigo B. Tenório FPRA
248 23 Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior FPRA
249 24 Novato Mauro junior FPRA
250 25 Novato Edson Augusto Packer Angeli FPRA
251 26 Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM
252 27 Novato Weldes da Silva Campos FASP
253 1 Sênior A Danillo W. M. Ramalho FMA
254 2 Sênior A Andre Guidalli FAUESC
255 3 Sênior A Carlos Eduardo de Souza FPRA
256 4 Sênior A Alan Synthes FAUESC
257 5 Sênior A Júlio Cesar Martins Conte FPRA
258 6 Sênior A Julio conte FPRA
259 7 Sênior A Mauro Eduardo Neuenschwander FMA
260 8 Sênior A Juliano rigon FAUESC
261 9 Sênior A Daniel Croce FASP
262 10 Sênior A Vinícius Escarlate FPRA
263 11 Sênior A Glaucio Luiz Sganzerla FGA
264 12 Sênior A Alessandro Xavier FPRA
265 13 Sênior A luiz eduardo salau FAUESC
266 14 Sênior A Eduardo Vale Szpoganicz FAUESC
267 15 Sênior A Jorge Borelli FASP
268 16 Sênior A Christian Castro FAUESC
269 17 Sênior A Victor Hugo Dechandt Brochado FAUESC
270 18 Sênior A sidney pereira lopes FADF
271 19 Sênior A Iury Mucelin FAUESC
272 20 Sênior A Thiago A Ribeiro FMA
273 21 Sênior A Samuel Moura Ribeiro FAEES
274 22 Sênior A Bruno Martins FAEM
275 23 Sênior A Marcos Rubin FAUESC
276 24 Sênior A Cláudio de Moraes FGA
277 25 Sênior A wellington valente de araujo jr FMA
278 26 Sênior A Marco Antônio Raimiundo FAUGO
279 27 Sênior A Sérgio Simão FADF
280 28 Sênior A Pedro Bettim Jacobi FADF
281 29 Sênior A Daniel Rotta dos Reis FGA
282 30 Sênior A Marcos fernandes dos santos FPRA
283 31 Sênior A Alain Sisdeli FGA
284 32 Sênior A Rodrigo Nogueira Koenigkan FADF
285 1 Sênior B Diego Antonio Lago Veras FAUESC
286 2 Sênior B Pascoal Bertoni Batista FAUESC
287 3 Sênior B Victor Hugo Carvalho FPRA
288 4 Sênior B Marcos Regadas FAEM
289 5 Sênior B Gonçalo Bonet Allage FPRA
290 6 Sênior B Fabio Andrade de Souza FASP
291 7 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA
292 8 Sênior B marcelo brandao FMA
293 9 Sênior B Maurício Faé Sarri FPRA
294 10 Sênior B José Roberto Pontalti Júnior FPRA
295 11 Sênior B Leonardo grando FGA
296 12 Sênior B flavio jose brunoro carminati FEPAUTO
297 13 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA
298 14 Sênior B Alexander Cé FAUESC
299 15 Sênior B Mauro Junior FPRA
300 16 Sênior B Breno Lima FMA
301 17 Sênior B Florial Tenório Júnior FPRA
302 18 Sênior B Bruno da Costa Bezerra FASP
303 19 Sênior B Renan Brito FAEPI
304 20 Sênior B Rafael Grossi FASP
305 21 Sênior B Jorge Garcia FAUESC
306 22 Sênior B Rodrigo Morelli Pereira FASP
307 23 Sênior B Roberto Vieira Saraiva Filho FEPAUTO
308 24 Sênior B Lucas Garcia Cia FPRA
309 25 Sênior B Bruno Hortêncio FPRA
310 26 Sênior B Rafael Casale FASP
311 27 Sênior B Leonardo Kunen FAUESC
312 1 Shifter Graduado Pedro Saderi FPRA
313 2 Shifter Graduado Dennis Dirani FASP
314 3 Shifter Graduado Gaetano Di Mauro FPRA
315 4 Shifter Graduado Luiz Pora FAB
316 5 Shifter Graduado Ruan Araujo Belizario FASP
317 6 Shifter Graduado Bruno Grigatti FAUESC
318 7 Shifter Graduado Julio Campos FPRA
319 8 Shifter Graduado Gustavo Kiryla FPRA
320 9 Shifter Graduado Murilo della coletta FAEM
321 10 Shifter Graduado matheus dutra di iorio FASP
322 11 Shifter Graduado marcel coletta FAEM
323 12 Shifter Graduado Leonardo Lamelas FASP
324 1 Shifter Sênior Lisandro Curti Chenso FPRA
325 2 Shifter Sênior Alain Sisdeli FGA
326 3 Shifter Sênior Marcos Vertuoso FPRA
327 4 Shifter Sênior Waldir Belizario Junior FASP
328 5 Shifter Sênior Felipe Ribeiro Wolff FPRA
329 6 Shifter Sênior eduardo violante conceicao FPEA
330 7 Shifter Sênior Alessandro Xavier FPRA
331 8 Shifter Sênior Renato Russo FAUESC
332 9 Shifter Sênior Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP
333 10 Shifter Sênior Wagner Ebrahim FPRA
334 11 Shifter Sênior Fabiano D\’Appollonio FASP
335 12 Shifter Sênior Adriano Amaral FPRA
336 1 Sudam Luiz Renato Luhrs FAUESC
337 2 Sudam Vinicius Abreu Fernando Ponce FASP
338 3 Sudam Andre Nicastro FADF
339 4 Sudam Pedro Castro FASP
340 5 Sudam Henrique S. Basso FAUESC
341 6 Sudam Gianluca de Castro Petecof FASP
342 7 Sudam Eros Felipe Neto FPRA
343 8 Sudam Alexandre Henrique Maia Bastos FAUESC
344 9 Sudam Arthur Leist FASP
345 10 Sudam Henrique Schmitz Basso FAUESC
346 11 Sudam Bruno Bertoncello FGA
347 12 Sudam VIctor Almeida FAEM
348 13 Sudam Anderson Luiz Faita FAUGO
349 14 Sudam vinicius kwong FPEA
350 15 Sudam Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
351 16 Sudam Pedro Michellon Goulart FGA
352 17 Sudam João Rosate FAUGO
353 18 Sudam Guilherme Vegini Lioi FAUESC
354 19 Sudam Murilo della coletta FAEM
355 20 Sudam Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
356 21 Sudam Nicolas Fliter FASP
357 22 Sudam marcel coletta FAEM
358 23 Sudam Christian Castro FAUESC
359 24 Sudam Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
360 25 Sudam Christian Fliter FASP
361 26 Sudam Felippe Cavalcanti de Almeida FAUESC
362 27 Sudam Fernando Gomes Croce FASP
363 28 Sudam Cláudio de Moraes FGA
364 29 Sudam Rodrigo Gonzalez FGA
365 30 Sudam Marco Antônio Raimiundo FAUGO
366 31 Sudam Olin Vieira Galli FASP
367 32 Sudam André Fleck Vollmer FGA
368 33 Sudam Jerry Alexandre FAUGO
369 34 Sudam Jeam Gabriel Morlo FAUESC
370 1 Sudam Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
371 2 Sudam Júnior marcel coletta FAEM
372 3 Sudam Júnior Pedro Ebrahim FASP
373 4 Sudam Júnior Stefano Marins FAUESC
374 1 Super Sênior Edward Veiga Fachini FAUESC
375 2 Super Sênior Aroldo Rodrigues Ferreira FADF
376 3 Super Sênior Fernando Luis Scotti FPRA
377 4 Super Sênior Antônio Roberto de Oliveira Júnior FPRA
378 5 Super Sênior Fernando Pastro FGA
379 6 Super Sênior Julio Cesar Pires FGA
380 7 Super Sênior Manoel S. de Queiroz Neto FPRA
381 8 Super Sênior Marciano C Oliveira FAUESC
382 9 Super Sênior Anderson Luiz Faita FAUGO
383 10 Super Sênior Claudio Kiryla FPRA
384 11 Super Sênior Markenson Marques dos Santos FPRA
385 12 Super Sênior Márcio do Lago FPRA
386 13 Super Sênior Sergio Ramos FAUESC
387 14 Super Sênior Jose Carlos Santos Saderi FPRA
388 15 Super Sênior romarcio viola heringer da silva FAEES
389 16 Super Sênior Jose França FASP
390 17 Super Sênior Antônio Canedo FAEM
391 18 Super Sênior Marcelo Pfeiffer Karam FPRA
392 19 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
393 20 Super Sênior Marcelo Cascão Cruz FAERJ
394 21 Super Sênior manoel moreira pinto junior FAEM
395 22 Super Sênior Christiano Mattheis FAERJ
396 23 Super Sênior Ângelo Sanzovo Jr. FASP
397 24 Super Sênior Rodrigo Piquet FADF
398 1 Super Sênior Master Jairo Fernandes Gonçalves FAUESC
399 2 Super Sênior Master Everson de Aquino FPRA
400 3 Super Sênior Master Pedro oliveira FAUESC
401 4 Super Sênior Master Marcos da Silva Ramos FPRA
402 5 Super Sênior Master Jorge Borelli FASP
403 6 Super Sênior Master Marcio Eduardo FAEES
404 7 Super Sênior Master Paulo Roberto Giublin FPRA
405 8 Super Sênior Master Jose Raul girondi FMA
406 9 Super Sênior Master Amilcar Mugnaini FPRA
407 10 Super Sênior Master nirson lenz FAUESC
408 11 Super Sênior Master Valdemiro Araújo Oliveira FAB
409 1 Vintage Jeronymo Carneiro Fadel FPRA
410 2 Vintage Orlando Carlos Senna Portella FPRA
411 3 Vintage Ignacio de Loyola Barros Damasio FPRA
412 4 Vintage Pedro Antonio Serrano FASP
413 5 Vintage Nilton Gonçalves FPRA
414 6 Vintage Marcos da silva ramos FPRA
415 7 Vintage Olaf Svend Christians FPRA
416 8 Vintage Eduardo Pimenta FASP
417 9 Vintage Adhemar Americano do Brasil Filho FPRA
418 10 Vintage Francisco Guilherme Thees Ribeiro FPRA
419 11 Vintage Alexandre Guedes FPRA
420 12 Vintage Marcel Conti FPRA
421 13 Vintage Marcelo Eduardo Afornali FPRA

Foto: Jackson de Souza – Quick Comunicação

Foto: Divulgação – Quick Comunicação

assinatura cnk - Categoria Cadete dará dois karts "0" no Brasileiro de Kart